«Общественная инвентаризация» продолжает свою работу

Сегодня, в последнюю пятницу марта, Минмособлимущество совместно с представителями областных муниципальных образований провело десятую акцию по массовому единовременному сносу аварийной и бесхозной недвижимости.

Акция прошла на территории пяти муниципалитетов. Центрами демонтажа стали Дмитровский район и городские округа Коломна, Домодедово, Балашиха, Королев.

Всего, в этот день демонтировано 24 проблемных объекта недвижимости общей площадью более 1700 кв.м.

Напомним, проект Общественная инвентаризация» стартовал на народном портале «Добродел» в марте 2016 года. За год работы проекта в областное Министерство имущества поступило свыше 1000 обращений.

«Благодаря активности граждан выполнен снос 474 аварийных и бесхозных объектов недвижимости площадью почти 35 тысяч квадратных метров. В результате работы проекта высвобождено более 11 гектаров земельных участков под реализацию социально значимых проектов на территории области, - сообщил первый заместитель генерального директора ГУП МО «МОБТИ» - координатор проекта «Общественная инвентаризация» Вячеслав Имангулов».

Региональный проект «Общественная инвентаризация» - пример прямого и результативного взаимодействия властей с населением.

Министерство имущественных отношений Московской области