Усадьба "Гаврюхина" в Коломне будет восстановлена

Реализация губернаторской программы «Усадьбы Подмосковья» Правительством Московской области и администрациями районов региона продолжается.
Напомним, основной задачей программы является восстановление исторических объектов за счет арендаторов.
Срок реставрации не должен превышать 7 лет, по завершении реставрационных работ устанавливается размер арендной платы по системе «рубль за квадрат».

Сегодня, 31.05.2016, определился победитель аукциона на право заключения договора аренды  в отношении Усадьбы «Гаврюхина».

Усадьба находится в собственности г. Коломна, состоит из 3х объектов недвижимости общей  площадью 493,6 кв.м и расположена по адресу:
Московская область, г. Коломна, ул. Левшина, д. 10.

Победителем аукциона признано юридическое лицо ООО «ИН Строй» (г. Коломна).
После проведения ремонтно-восстановительных работ объект будет использоваться под административно-деловые цели.

Размер годовой арендной платы составит 566 928 руб.

Всего со старта губернаторской программы – с конца 2013 года - сдано в аренду на условиях воссоздания уже 28 подмосковных усадеб: 13 областных и 15 муниципальных. Усадьба «Гаврюхина» стала 28-й по общему количеству усадеб, сданных инвесторам с момента запуска программы.