Мособлгаз готовится к акционированию

Согласно закону Московской области от 7 апреля 2017 года, Мособлгаз включен в перечень государственных унитарных предприятий региона, подлежащих приватизации.

По словам главы Мособлгаза Дмитрия Голубкова, сейчас ведется работа по формированию состава имущества, подлежащего приватизации. В ходе этой работы филиалы проводят дополнительную инвентаризацию имущества и обязательств предприятия, формируют состав имущества, подлежащего приватизации.Проведен конкурс по выбору аудиторской компании.

"Акционирование предприятия позволит расширить возможности для привлечения инвестиций, что, несомненно, пойдет на пользу потребителям: строительство новых ГРС и модернизация газовых сетей поспособствуют увеличению числа подключений, - прокомментировал министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев. -Важно отметить, что 100% акций будут принадлежать Правительству Московской области. Регистрация перехода права собственности к акционерному обществу намечена на февраль 2018 года".

Пресс-центр ГУП МО "Мособлгаз"