ФЕДОСКИНСКАЯ ФАБРИКА ВОЙДЕТ В ПРОГНОЗНЫЙ ПЛАН ПРИВАТИЗАЦИИ

В прогнозный план приватизации имущества, находящегося в собственности Московской области, после реорганизации войдет Федоскинская фабрика миниатюрной живописи.
Решение об этом принято в целях возрождения традиционного производства. Акции реорганизованного предприятия будут реализованы на открытых торгах.
Основанием для изменений, которые коснутся старейшего предприятия, стало распоряжение Министерства имущественных отношений Московской области «О реорганизации ГУП МО «Федоскинская ордена «Знак почета» фабрика миниатюрной живописи в форме преобразования», вынесенное 30 ноября 2016 года за  № 13ВР-1819.
"Этим документом дан старт реорганизации государственного унитарного предприятия "Федоскинская фабрика миниатюрной живописи" в форме преобразования в акционерное общество. В настоящее время осуществляется регистрация выпуска акций акционерного общества в Центробанке, а также нового юридического лица в налоговых органах. Планируется, что процедура реорганизации фабрики завершится в первом квартале наступающего года", - сообщил по данному поводу министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев.
«Параллельно, совместно с Министерством культуры Московской области, ведется поиск потенциальных инвесторов, готовых взяться за возрождение традиционного производства. С этой целью акции реорганизованного предприятия будут включены в прогнозный план приватизации и реализованы на открытых торгах», - заключил министр.
Основным видом деятельности фабрики является выпуск художественных изделий с миниатюрной живописью.

Министерство имущественных отношений