21 декабря Министерство имущественных отношений Московской области наградит почетными грамотами активных участников регионального проекта «Общественная инвентаризация».
Награждение пройдёт под председательством министра имущественных отношений Андрея Аверкиева.

К награждению за участие в проекте представлены жители Московской области, отправившие через народный портал «Добродел» значимые обращения.
Помимо активных пользователей, в награждении примут участие шесть муниципальных образований, оказавших Минмособлимуществу содействие в реализации мероприятий, проходивших в рамках проекта.

В число представленных к награждению образований вошли Клинский, Ступинский и Чеховский муниципальные районы, а также городские округа Орехово-Зуево, Рошаль и Коломна.
«Жители Московской области активно участвуют в «Общественной инвентаризации». Ежедневно в Минмособлимущество поступают обращения об аварийных объектах недвижимости, каждый из которых представляет реальную угрозу жизни и здоровью людей, - рассказал заместитель министра имущественных отношении Московской области Вячеслав Имангулов. - Наблюдая за тем, какой интерес вызвал этот проект у населения Подмосковья, нами принято решение о награждении почетными грамотами министерства наиболее активных участников и сторонников проекта».

«С начала реализации проекта «Общественная инвентаризация» на портале «Добродел» – марта 2016 года - благодаря активности граждан Минмособлимуществом, совместно с муниципальными властями, выполнен снос 375 проблемных объектов общей площадью 26 424 кв.м. и высвобождено почти 11 гектаров земельных участков. Реализация проекта продолжается», - заключил Вячеслав Имангулов.

Напомним, что высвобожденные земельные участки в дальнейшем планируются к благоустройству, озеленению либо жилой застройке.

Мероприятие состоится в среду, 21 декабря, в 14.00 в Пресс-центре Дома Правительства Московской области (Красногорск-7, бульвар Строителей, дом 1, минус 1-й этаж).

Аккредитация по телефону: 8-916-363-70-59.