Минмособлимущество наградит активных участников «Общественной инвентаризации»

21 декабря Министерство имущественных отношений Московской области наградит почетными грамотами активных участников регионального проекта «Общественная инвентаризация».
Награждение пройдёт под председательством министра имущественных отношений Андрея Аверкиева.

К награждению за участие в проекте представлены жители Московской области, отправившие через народный портал «Добродел» значимые обращения.
Помимо активных пользователей, в награждении примут участие шесть муниципальных образований, оказавших Минмособлимуществу содействие в реализации мероприятий, проходивших в рамках проекта.

В число представленных к награждению образований вошли Клинский, Ступинский и Чеховский муниципальные районы, а также городские округа Орехово-Зуево, Рошаль и Коломна.
«Жители Московской области активно участвуют в «Общественной инвентаризации». Ежедневно в Минмособлимущество поступают обращения об аварийных объектах недвижимости, каждый из которых представляет реальную угрозу жизни и здоровью людей, - рассказал заместитель министра имущественных отношении Московской области Вячеслав Имангулов. - Наблюдая за тем, какой интерес вызвал этот проект у населения Подмосковья, нами принято решение о награждении почетными грамотами министерства наиболее активных участников и сторонников проекта».

«С начала реализации проекта «Общественная инвентаризация» на портале «Добродел» – марта 2016 года - благодаря активности граждан Минмособлимуществом, совместно с муниципальными властями, выполнен снос 375 проблемных объектов общей площадью 26 424 кв.м. и высвобождено почти 11 гектаров земельных участков. Реализация проекта продолжается», - заключил Вячеслав Имангулов.

Напомним, что высвобожденные земельные участки в дальнейшем планируются к благоустройству, озеленению либо жилой застройке.

Мероприятие состоится в среду, 21 декабря, в 14.00 в Пресс-центре Дома Правительства Московской области (Красногорск-7, бульвар Строителей, дом 1, минус 1-й этаж).

Аккредитация по телефону: 8-916-363-70-59.