Областной бюджет может дополучить еще порядка 60 млн рублей

Бюджет Московской области может дополнительно получить еще порядка 60 миллионов рублей налоговых поступлений после исправления данных об объектах капитального строительства, которые числились в госкадастре с площадью 0 м2, сообщил в понедельник генеральный директор Московского областного БТИ Владислав Мурашов.

- Сейчас ГУП МО «МОБТИ» проверяет сведения о 223 тысячах подмосковных объектов недвижимости, которые числились в госкадастре с нулевой площадью. Налоги с них не взимались, так как без сведений о площади объекты выпадают из системы налогообложения. По завершении этой работы налоговые поступления в областной бюджет могут увеличиться примерно на 60 млн. р., - отметил Владислав Мурашов.

Как уточнил руководитель ГУП МО «МОБТИ», на текущий момент для исправления сведений о площади в областную Кадастровую палату передана информация уже более чем о 70 тысячах зданий и помещений. Полностью проверку планируется завершить к концу ноября.

Пресс-служба ГУП МО «МОБТИ»