Бюджет Московской области может дополнительно получить еще порядка 60 миллионов рублей налоговых поступлений после исправления данных об объектах капитального строительства, которые числились в госкадастре с площадью 0 м2, сообщил в понедельник генеральный директор Московского областного БТИ Владислав Мурашов.

- Сейчас ГУП МО «МОБТИ» проверяет сведения о 223 тысячах подмосковных объектов недвижимости, которые числились в госкадастре с нулевой площадью. Налоги с них не взимались, так как без сведений о площади объекты выпадают из системы налогообложения. По завершении этой работы налоговые поступления в областной бюджет могут увеличиться примерно на 60 млн. р., - отметил Владислав Мурашов.

Как уточнил руководитель ГУП МО «МОБТИ», на текущий момент для исправления сведений о площади в областную Кадастровую палату передана информация уже более чем о 70 тысячах зданий и помещений. Полностью проверку планируется завершить к концу ноября.

Пресс-служба ГУП МО «МОБТИ»