"Общественная инвентаризация": демонтированы  67 аварийных объектов недвижимости в 19 муниципальных образованиях

Подведены итоги третьего квартала 2016 года по проекту «Общественная инвентаризация».

В обновленный  реестр «Общественной инвентаризации» внесено более 100 аварийных объектов недвижимости общей  площадью свыше  30 тыс. кв. м. (Реестр «Общественной инвентаризации» от 12.09.2016 можно найти в свободном доступе на сайте Министерства имущественных отношений Московской области в разделе  «Документы»).

В ходе реализации проекта выполнен снос 67 аварийных объектов недвижимости  в 19 муниципальных образованиях региона.

Напомним, что информация  о заброшенных и бесхозных объектах, расположенных в черте городов и поселков, порождающих массу проблем (ухудшение  технического состояния зданий, негативное влияние на архитектурный облик, возникновение несанкционированных свалок), поступает в Минмособлимущество через портал «Добродел».

«Проект «Общественная инвентаризация» стартовал  в марте этого года. Проект  направлен на инвентаризацию недвижимого имущества, расположенного на территории Московской области и находящегося как в государственной (федеральной, региональной, муниципальной), так и в частной собственности, - пояснил  заместитель министра имущественных отношений Вячеслав Имангулов. - За 6 месяцев работы  проекта в  Минмособлимущество поступило свыше 600  обращений по бесхозным объектам».

«В ходе работы проекта, Минмособлимущество дважды проводило массовый  единовременный снос бесхозных и аварийных объектов недвижимости, находящихся на территории Подмосковья. Ближайший массовый снос объектов, далеко не украшающих архитектурный облик населенных пунктов, назначен на 30 сентября, - уточняет Вячеслав Имангулов. Высвобожденные за счет демонтажа выявленных по «Доброделу» объектов недвижимости земельные участки будут вовлечены областными и муниципальными властями в хозяйственный оборот».

Узнать более подробную информацию о проекте «Общественная инвентаризация» можно на портале «Добродел». Для этого нужно авторизоваться, войти в раздел «Сообщить о проблеме» и развернуть вкладку «Общественная инвентаризация».