Общественная инвентаризация» установит новый рекорд

28 октября, в рамках реализации программы «Общественная инвентаризация», на территории 15 муниципальных образований пройдет массовый единовременный снос аварийных/бесхозных объектов недвижимости.

Снос будет проводиться  одновременно в Щелковском, Сергиево-Посадском, Рузском, Красногорском, Ступинском, Дмитровском, Орехово-Зуевском районах, а также в городских округах Орехово-Зуево, Королев, Серпухов, Дзержинский, Бронницы, Дубна, Власиха и Долгопрудный.

Всего в этот день Минмособлимуществом, совместно с муниципальными образованиями, планируется осуществить снос более 70 аварийных/бесхозных строений общей площадью свыше 5600 кв.м.

На месте демонтированных объектов муниципальные власти планируют  благоустройство территорий, жилую и общественную застройку. Так, например, в городском округе Орехово-Зуево на месте запланированных к сносу  аварийных  объектов будет обустроен комплекс спортивных и детских площадок.

Напомним, что ранее, в ходе реализации программы «Общественная инвентаризация», Минмособлимуществом были трижды осуществлены массовые единовременные сносы таких объектов. В общей сложности, к настоящему времени снесены 218 проблемных объектов, высвобождено более 5 га земельных участков.

Программа «Общественная инвентаризация» продолжает свою работу. Узнать более подробную информацию о проекте можно на портале «Добродел». Для этого нужно авторизоваться, войти в раздел «Сообщить о проблеме» и развернуть вкладку «Общественная инвентаризация».