Свыше 80 сотрудников Минмособлимущества примут участие в традиционной  акции «Наш лес. Посади свое дерево»

17 сентября на территории Московской области с 10 до 13 часов пройдет традиционная экологическая акция «Наш лес. Посади своё дерево». Принять участие в акции может любой желающий: достаточно выбрать участок на интерактивной карте, размещенной на портале акции posadisvoederevo.ru,  и  приехать на посадочную площадку.

«Минмособлимущество - по традиции один из самых активных участников экологической акции «Наш лес. Посади своё дерево», - сообщил  заместитель министра имущественных отношений Московской области Вячеслав Имангулов. - В этом году в акции добровольно примут участие свыше 80 сотрудников нашего министерства. Каждый из нас завтра на центральной площадке в Мытищах сможет посадить собственное дерево и внести, тем самым, вклад в общее дело сохранения лесов. Ежегодная акция «Наш лес. Посади свое дерево» проводится  в целях восстановления и возрождения подмосковных лесов. Минмособлимущество приглашает всех желающих принять участие  в этом добром и важном деле».

Напомним, общественная акция «Наш лес. Посади свое дерево» ежегодно проводится в Подмосковье по инициативе губернатора региона Андрея Воробьева. В этом году акция «Наш лес. Посади свое дерево» будет проводиться в четвертый раз. Сажать лес будут на 111 площадках лесного фонда и 485 территориях в муниципальных образованиях.

Всего 17 сентября в Подмосковье планируется посадить свыше 1,4 млн молодых деревьев на общей площади более 800 га.

Посадочный материал (саженцы и сеянцы лесных культур и парковых деревьев) будет предоставлен организаторами акции «Наш лес. Посади свое дерево» на местах. На многих площадках будут организованы полевая кухня, музыкальное сопровождение и выступление  самодеятельных коллективов.

17 сентября каждый участник акции сможет научиться сажать деревья под руководством опытных инструкторов и внести  вклад в общее дело восстановления лесов.