В Министерстве имущественных отношений Московской области подвели итоги работы в сфере земельных правоотношений за 2016 год

23 декабря в Химках прошло расширенное выездное совещание, на котором подвели итоги работы муниципалитетов Подмосковья в сфере земельных отношений за 2016 год. Участие в мероприятии приняли министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев, первый заместитель министра Алексей Вьюрков и представители всех 68 муниципалитетов Московской области.

В ходе совещания рассмотрели такие важные показатели, как собираемость арендных платежей в муниципальных бюджетах, доход от которых ежегодно составляет порядка 18 млрд рублей. Кроме того, озвучили итоги проверки целевого использования земель сельскохозяйственного назначения.

«Практически все муниципалитеты справились с поставленной задачей в реализации различных программ в сфере имущественных отношений. Московская область – регион-лидер, и имущественные отношения составляют немаловажную часть. Мы внимательно следим за тем, чтобы земли, предназначенные для ведения сельского хозяйства, использовались исключительно по назначению, – сказал Андрей Аверкиев. – Подмосковье является активным участником программы импортозамещения. Мы должны стремиться к тому, чтобы на прилавках магазинов и рынках реализовывалась большая часть отечественной сельхозпродукции», – добавил министр.

На встрече отметили успехи городского округа Химки. Он находится в десятке лучших. За плодотворный труд и высокую результативность работы в сфере земельно-имущественных отношений представителям городского округа Химки вручили благодарственное письмо.

«Химкинские новости» 28 декабря 2016 года № 112 (2456)