Более 1 тыс. резервных источников электроснабжения подготовили в Подмосковье к зиме
Энергетики ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго» подготовили к работе 1026 дизельных электростанций различного класса мощности в Подмосковье для прохождения зимнего периода, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«Для успешного прохождения зимнего периода пиковых нагрузок энергетиками ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго» подготовлено к работе 1026 дизельных электростанций различного класса мощности. Они будут использованы для оперативного восстановления электроснабжения потребителей в случае необходимости», – отмечается в материале.

По данным пресс-службы, на случай технологических отключений в ходе осенне-зимнего периода на территории Московской области в электросетевых компаниях сформировано более 700 ремонтных и аварийно-восстановительных бригад. Бригады укомплектованы спецтехникой, необходимым оборудованием, прошли необходимую подготовку и круглосуточно готовы к ликвидации технологических нарушений на объектах электросетевого комплекса.

«В настоящее время комиссиями, в состав которых входят представители Минэнерго России, Ростехнадзора, ГУ МЧС России по Московской области, регионального министерства энергетики, ведутся проверки готовности электросетевых организаций к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода. Паспорта готовности к работе в период пиковых нагрузок все энергокомпании, работающие на территории Московской области, должны получить в срок до 1 ноября», – отметил Дмитрий Пестов, чьи слова приводятся в сообщении.