Исполнение поручений губернатора обсудили на встрече Андрея Воробьева с главой Королева Александром Ходыревым

Исполнение поручений губернатора, данных по итогу встречи с жителями в августе этого года,  обсудили на встрече Андрея Воробьева с главой городского округа Королев Александром Ходыревым, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Четырнадцатого декабря губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой городского округа Королев Александром Ходыревым. Ключевой темой обсуждения стали результаты исполнения поручений, данных губернатором по итогу встречи с жителями в августе этого года, поясняется в материале.

«Мы проводили встречи с жителями Королева и в зале, и позже летом в парке. Хотел бы услышать от Вас как решаются те наказы, поручения, которые были даны жителями, в чем нужна помощь, на чем мы должны сконцентрировать особое внимание», – спросил Андрей Воробьев, его цитирует пресс-служба.

Глава Королева доложил, что из 18 поручений 14 выполнены, остальные находятся в работе, следует из пресс-релиза.

«На встрече в парке присутствовало 1,5 тыс. жителей, было задано 47 вопросов, которые касались градостроительной политики, транспорта, ремонта дорог, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства. Мы отработали все вопросы, начали конкретную работу. Выехали на проблемные точки и вместе с жителями посмотрели, что можно сделать сразу. Мы держим связь с людьми, чтобы проконтролировать выполнение данных поручений», – приводятся в сообщении слова Ходырева.

Он сообщил об итогах проделанной работы по благоустройству общественных пространств.

«В эти неполные два года, можно сказать, что мы совершили прорыв. Самый главный вопрос – не только поставить детскую площадку, а сделать весь комплекс работ, которые требуются по стандарту, – сказал Ходырев. – В этом году во дворах создано дополнительно 1,6 тыс. парковочных мест, благоустроен 31 двор, установлены детские площадки».

Отдельное внимание в ходе встречи было уделено вопросам модернизации учреждений здравоохранения городского округа.

«Мы были в больнице № 1, где вы начинали ремонт, – обратился к Ходыреву губернатор. – Реализуется большая региональная программа и выделены деньги, потому что больница находилась в ужасном состоянии и жители на встрече поддержали масштабный ремонт. Я знаю, вы контролируете этот ремонт, доложите, как обстоят дела».

Глава городского округа подчеркнул важность работы, которая ведется в рамках выполнения поручений губернатора, касающихся системы здравоохранения.

«На сегодняшний день в городской центральной больнице полностью отремонтированы шестой, седьмой этажи, до конца года, надеюсь, установим оборудование и переведем пациентов с нижних этажей», – доложил Ходырев.

По окончании встречи, отвечая на вопросы журналистов, Ходырев отметил, что создание единого городского округа Королев позволило начать масштабные работы по благоустройству территории Юбилейного.

«В Юбилейном были разбиты дороги, была ржавая вода, Юбилейный страдал от аварийных ситуаций по теплоснабжению. При объединении появилась возможность войти в государственную программу. Мы уже девять дорог отремонтировали, ранее такой возможности просто не было, – сказал глава городского округа. – Сегодня в микрорайоне Юбилейный воды ржавой нет, проблема решена. И таких примеров можно приводить массу. Мы решили главную задачу в целом в Королеве по обеспечению детей детскими садами. За неполные два года ввели в эксплуатацию более 13 детских дошкольных учреждений. В Юбилейном дети идут в детский сад с двухлетнего возраста. Благодаря такой совместной объединенной работе и политике мы смогли эти вопросы решить».

Ходырев добавил, что в Юбилейном также решается вопрос с завершением строительства жилого комплекса «Лесная корона».

«Сегодня этот проект сдвинули с мертвой точки. Надеюсь, что в недалеком будущем – в 2017–2018 годах – мы его достроим и сдадим в эксплуатацию. Этот жилой комплекс начинали строить сначала одни, потом другие зашли и бросили, но сейчас благодаря объединению двух городов появилась возможность его достроить и мы эту проблему решим,– подчеркнул Ходырев, – Также я взял на дополнительный контроль ремонт Пушкинской улицы и двора на этой же улице. Когда я выехал на место и посмотрел, в чем заключается проблема, то оказалось, что отсутствует ливневая канализация. Двор постоянно затапливает, постоянно стоит вода. Губернатор поддержал нашу инициативу сделать ливневую канализацию, тем более что мы нашли техническое решение».