Качество теплоснабжения более 300 тысяч человек улучшили в Подмосковье в 2016 году

Качество теплоснабжения улучшили в Московской области в 2016 году для 300 тысяч человек благодаря строительству и модернизации котельных по губернаторской программе, сообщает пресс-служба заместителя председателя областного правительства Дмитрия Пестова.

Как отмечается в материале, 29 декабря состоялся торжественный ввод в эксплуатацию модернизированной котельной в Люберцах. Котельную открыл заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Благодаря модернизации объекта улучшено теплоснабжение 4,5 тысячи местных жителей, средней школы, а в перспективе котельная обеспечит теплом строящийся детский сад и еще одну школу, которая сейчас находится на реконструкции, поясняется в материале.

Модернизация котельной стала самой масштабной за всю ее 56-летнюю историю. Было установлено семь новых котлов, новое насосное оборудование и другие элементы – благодаря этому котельная стала вырабатывать в 2,5 раза больше тепла, ее тепловая мощность увеличилась с 6,6 ГКал до 16,9 Гкал, подчеркивается в сообщении.

По данным пресс-службы, работы выполнены с соблюдением стандартов энергосбережения и экологичности. Установленные котлы – отечественного производства. Котельная функционирует в автоматическом режиме.

«Всего в области по губернаторской программе в 2016 году построено и модернизировано 55 котельных, обеспечивающих теплом более 300 тысяч жителей, а также значительное количество промышленных и социальных объектов», – говорится в сообщении.