Музейно-туристический комплекс «Коломенская пастила» удостоился премии правительства России

Музейно-туристический комплекс «Коломенская пастила» получил премию Правительства Российской Федерации, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

Состоялось вручение премий Правительства РФ в области туризма за 2016 год, поясняется в материале.

«Одну из девяти присужденных лучшим проектам страны премий заместитель председателя Правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко вручил музейно-туристическому комплексу "Коломенская пастила"», – говорится в сообщении.

В этом году на рассмотрение межведомственного совета по присуждению премий в области туризма было представлено 63 проекта. При отборе проектов учитывались их социальная и экономическая значимость, вклад в развитие туристской индустрии России, отмечается в материале.

«Коломна – удивительный по красоте город, одно из любимых мест для жителей и гостей Подмосковья. А посещение музейно-туристического комплекса «Коломенская пастила», изюминкой которого является фабрика пастилы, входит в программы едва ли не всех экскурсий по этому городу. Всем желающим предоставляется возможность отведать пастилы, которая некогда поставлялась в Москву императорскому двору. Посещение фабрики – настоящее путешествие во времени», – приводятся в  сообщении слова министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.