Прием граждан по вопросам развития транспортной инфраструктуры провел министр транспорта Подмосковья

Личный прием граждан по вопросам развития транспортной инфраструктуры провел министр транспорта Московской области Михаил Олейник, сообщает пресс-служба Министерства транспорта Московской области.

Министр транспорта Московской области Михаил Олейник провел личный прием граждан по вопросам, касающимся развития транспортной инфраструктуры Подмосковья, поясняется в материале.

«С просьбой оказать содействие в организации дополнительных остановочных пунктов на автобусных маршрутах к министру обратились гражданки из Серпуховского и Одинцовского районов», – говорится в сообщении.

Жительница Серпуховского района пожаловалась, что на муниципальных маршрутах № 36 и 37 не осуществляется посадка и высадка пассажиров в районе деревни Аладьино, жители которой вынуждены идти более трех километров  до существующей остановки. Регулирование муниципальных маршрутов относится к компетенции глав муниципальных образований, а организацией автобусных остановок на региональных дорогах занимается Главное управление дорожного хозяйства Московской области, уточняется в пресс-релизе.

В нем поясняется, что Олейник дал поручение решить вопрос полноценного транспортного обслуживания жителей деревни Аладьино и организовать остановочный пункт, для чего заместитель министра транспорта Подмосковья Андрей Середнев обратится в ГУДХ Московской области. После того, как остановочный пункт будет организован, администрация Серпуховского района должна будет внести изменения в маршрутные карты, а ГУП МО «Мострансавто» обеспечит посадку и высадку пассажиров на новом остановочном пункте.

«С просьбой об организации остановочного пункта городского пассажирского транспорта на 92-м километре Минского шоссе обратилась жительница Одинцовского района», – дополняется в сообщении.

В связи с тем, что организация остановочного пункта на федеральной трассе М-1 «Беларусь» находится в ведении государственной компании «Автодор», Олейник дал поручение подготовить и направить обращение в ГК «Автодор» с просьбой обеспечить условия для остановки автобусов на км 92 автодороги. После того, как остановочный пункт будет создан, Минтранс Подмосковья внесет его в схемы маршрутов регулярных перевозок, заключается в сообщении.