Проведение студенческого чемпионата мира по бадминтону в Раменском обсудят в Интерфаксе 6 сентября
Пресс-конференция, посвященная XIV чемпионату мира по бадминтону среди студентов в Раменском, пройдет в пресс-центр информационного агентства «Интерфакс» 6 сентября, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Шестого сентября в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс» состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Московской области крупного спортивного мероприятия – чемпионата мира по бадминтону среди студентов», – отмечается в материале.

Как уточняется в сообщении, в пресс-конференции примут участие министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, президент национальной федерации бадминтона России Сергей Шахрай, исполнительный директор Российского студенческого спортивного союза Дмитрий Киселев, чемпионка Европы, чемпионка России по бадминтону Ольга Морозова.

По данным пресс-службы, XIV чемпионат мира по бадминтону среди студентов пройдет с 12 по 18 сентября 2016 года в городе Раменское.

На данный момент на участие в чемпионате мира подали заявки более 200 участников из 19 стран: Азербайджан, Республика Беларусь, Канада, Китай, Испания, Франция, Великобритания, Германия, Индия, Япония, Республика Корея, Малайзия, Маврикий, Польша, Российская Федерация, Шри-Ланка, Словакия, Таиланд, Китайский Тайбэй, дополняется в релизе.

«Раменское занимает одну из лидирующих позиций в развитии этого олимпийского вида спорта не только в Подмосковье, но и в России. С 2008 года здесь активно развивается инфраструктура. Именно на базе дворца спорта «Борисоглебский» тренируются молодежная и основная сборные команды России по бадминтону. Ежегодно здесь проводятся чемпионаты, кубки и первенства России по бадминтону, а также престижные соревнования международного уровня. К проведению чемпионата мира практически все готово. Нет сомнений, он пройдет на высочайшем уровне», – отметил министр спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Пресс-конференция пройдет 6 сентября 2016 года в 14:00. Место проведения: 1-я Тверская-Ямская ул., д. 2. ИА «Интерфакс». Аккредитация СМИ: Анастасия Борисевич 8 (916) 172-83-85, Pressa.minsport@yandex.ru, заключается в материале.

Уличную баскетбольную площадку установили в Рошале