Расселение семи ветхих домов в Ивантеевке завершится в начале 2017 года – Минстрой

Семь оставшихся ветхих домов в Ивантеевке инвестор ООО «МегаСтрой Инвест»  планирует расселить в первом квартале 2017 года, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Договором о развитии застроенной территории части квартала № 21 города Ивантеевки, заключенным по результатам открытого аукциона администрацией г.о. Ивантеевка и  ООО «МегаСтрой Инвест», предусмотрено переселение 1017 жителей из 25 ветхих домов. Общая расселяемая площадь этих домов составляет 12,6 тысячи кв. метров», – говорится в сообщении ведомства.

Как уточняется в материале, на сегодняшний день в рамках реализации данного договора снесено 18 ветхих жилых домов общей площадью порядка 9 тысяч кв. метров. Старое жилье сменили новостройки, в которых предоставлены современные квартиры 711 гражданам.

«В настоящее время на развиваемой территории завершено строительство и сдан в эксплуатацию восьмисекционный жилой дом, в который будут переселены жители оставшихся семи ветхих домов, планируемых под снос. Мероприятия по расселению в рамках договора о развитии застроенной территории части квартала 21 г. Ивантеевка застройщик планирует завершить в первом квартале 2017 года», – отметил глава Минстроя Сергей Пахомов, его слова приводятся в сообщении.

Новый многоквартирный дом расположен по адресу: г. Ивантеевка, квартал № 21, ул. Колхозная, корпус № 12, заключается в материале.