Социально-экономическое развитие региона и подготовку к зиме обсудили на совещании губернатора с руководящим составом правительства Подмосковья

Социально-экономическое развитие Подмосковья, формирование благоприятного инвестиционного климата и теплоснабжение объектов социальной сферы и жилых домов обсудили на совещании Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Третьего октября губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства.

Открывая повестку дня, губернатор подчеркнул приоритетное значение комплекса мероприятий, направленных на обеспечение устойчивости социально-экономического развития Подмосковья и формирование благоприятного инвестиционного климата.

«Стратегическая задача – это привлечение инвесторов, создание благоприятного инвестиционного климата, работа наших особых экономических зон, индустриальных парков. Обращаю внимание, что мы должны быть очень активны в этой работе, потому что существует конкуренция между регионами. Также необходимо очень доходчиво рассказывать о преимуществах, которые получает бизнес, получают инвесторы при размещении своих производств у нас в Подмосковье», – сказал Воробьев, его цитирует пресс-служба.

В ходе совещания отдельное внимание было уделено вопросам теплоснабжения объектов социальной сферы и жилых домов, добавляется в материале.

Губернатор провел ряд встреч с руководителями крупных компаний и принял участие в дискуссии «Перезагрузка особых экономических зон» в рамках форума в Сочи