Спектакль «Морозко» представили детям на губернаторской новогодней елке в доме правительства Подмосковья, также на мероприятии выступили клоуны, иллюзионисты, жонглеры и акробаты, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Двадцать седьмого декабря в Доме правительства Московской области прошла губернаторская новогодняя елка. Праздничное мероприятие организовано для детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации – из малообеспеченных семей, детей-инвалидов, детей одиноких родителей.

Для ребят была организована интерактивная программа с аттракционами, конкурсами, клоунами, иллюзионистами, жонглерами и акробатами, отмечается в пресс-релизе.

«Главным событием праздника стал спектакль «Морозко» в исполнении артистов Московского областного государственного театра юного зрителя. По окончании сказочного представления каждому ребенку был вручен сладкий подарок от губернатора», – говорится в сообщении.

В этом году праздничными мероприятиями у нас будет охвачено порядка 650 тысяч детей. «Завтра в спорткомплексе «Олимпийский» также состоится губернаторская елка – это будет ледовое шоу «Щелкунчик», на которое мы пригласили около 8 тысяч детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», – приводятся в сообщении слова министра социального развития Московской области Ирины Фаевской.

Губернаторская елка в Доме правительства Московской области будет проходить также 28 декабря, заключается в сообщении.