Три образовательных учреждения ввели в строй в Подмосковье за неделю

Два детских сада и школу ввели в эксплуатацию в Подмосковье за минувшую неделю, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Разрешение на ввод в эксплуатацию двух новых детских садов и школы выдал Минстрой на этой неделе», – сообщил министр строительного комплекса региона Сергей Пахомов, его слова приводятся в пресс-релизе.

Одно из дошкольных образовательных учреждений располагается в городе Мытищи, в микрорайоне 17А, на территории жилого комплекса «Новое Медведково». Детский сад площадью почти 5 тысяч квадратных метров рассчитан на 200 детей, уточняется в материале.

Также завершена реконструкция существующего здания детского сада № 49 «Семицветик» со строительством пристройки на 120 мест за счет бюджета муниципального образования. Дошкольное образовательное учреждение располагается на улице Северной в микрорайоне Подрезково Химок. Здание имеет площадь свыше 4 тысяч квадратных метров. Кроме того, выдано разрешение на ввод в эксплуатацию школы, расположенной в микрорайоне 6А в Реутове. Образовательное учреждение рассчитано на 810 учащихся, говорится в сообщении.

В преддверии нового года в Подмосковье ведутся масштабные работы по завершению строительных работ на объектах социального назначения, уточняется в материале.

«До конца текущего года планируется завершение строительства более 15 объектов образования. Уже сейчас государственным строительным надзором Московской области завершается оформление заключений о соответствии объектов в таких муниципальных образованиях, как Лобня, Дубна, Химки, Солнечногорский и Ленинский район», – резюмировал министр.