Забралова: Свыше 3 тыс. студентов-сирот получают стипендию губернатора Московской области

Стипендию губернатора Московской области получают более 3 тысяч студентов-сирот, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«На сегодняшний день ежемесячную стипендию губернатора Московской области получают 3 076 сирот в возрасте от 18 до 23 лет, обучающиеся на дневных отделениях колледжей, техникумов, вузов», – сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова, ее слова приводятся в сообщении.

По информации пресс-службы, размер ежемесячной стипендии губернатора Московской области студентам-сиротам составляет 6 тысяч рублей.

«Область – единственный регион в стране, осуществляющий такую меру социальной поддержки студентам, на ее выплату в 2016 году было выделено почти 217 млн рублей из регионального бюджета. Сегодня стипендию губернатора Московской области получают 320 сирот-студентов вузов и 2 756 сирот-студентов колледжей и техникумов», – цитирует пресс-служба Забралову.

В 2016 году закончили обучение в колледжах, техникумах и вузах и получили единовременное пособие по выпуску из образовательных организаций около 1 тыс. подмосковных сирот, заключается в релизе.