02.07.2021

Информация о результатах проверки деятельности Администрации городского округа Егорьевск Московской области в сфере земельных отношений проведенной в период с «01» июня 2021 года по «15» июня 2021 года.

На основании распоряжения Министерства имущественных отношений Московской области от 27.04.2021 № 07/21 «О проведении проверки деятельности органа местного самоуправления в сфере земельных отношений» и Плана проведения проверок органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления в 2021 году, в период с «01» июня 2021 по «15» июня 2021 года проведена плановая выездная проверка Администрации городского округа Егорьевск Московской области.

В результате проверки установлено, что:

1)9 решений МВК и 7 сводных заключений не исполнены;

2)3 земельных участка предоставлены с нарушением принятого решения МВК и сводного заключения;

3)2 решения МВК и 1 сводное заключение исполнены не в полном объеме;

4)1 земельный участок предоставлен по решению МВК, однако сведения об ограничении права в виде аренды земельного участка до настоящего времени не внесены в ЕГРН;

5)5 решений МВК и 2 сводных заключения исполнены, земельные участки предоставлены заявителям, однако, сумма неосновательного обогащения в виде арендной платы за пользованием земельными участками с момента возникновения права собственности на объект капитального строительства и задолженность по арендной плате не взысканы;

6)2 отрицательных решения МВК и 4 сводных заключения не исполнены;

Администрации городского округа Егорьевск Московской области внесено предписание об устранении нарушений земельного законодательства.