02.09.2019

На основании распоряжения Министерства имущественных отношений Московской области от 24.06.2019 № 13/19 «О проведении проверки деятельности органа местного самоуправления в сфере земельных отношений» и Плана проведения проверок органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления в 2019 году, в период с «29» июля 2019 года по «09» августа 2019 года проведена плановая выездная проверка Администрации городского округа Серпухов Московской области.

В результате проверки установлено, что:

1)17 решений МВК не исполнены;

2)1 решение МВК исполнено, однако условие его исполнения не выполнено;

3)25 решений МВК исполнены, земельные участки предоставлены заявителям, однако, сумма неосновательного обогащения за фактическое пользование земельными участками не взыскана;

4)3 земельных участка предоставлены с нарушением принятого решения МВК;

5)1 земельный участок предоставлен в постоянное бессрочное пользование без направления на согласование МВК;

6)3 отрицательных решения МВК не исполнены;

7)в ходе проверки не представлены материалы по 92 земельным участкам.

Администрации городского округа Серпухов Московской области внесено предписание об устранении нарушений земельного законодательства.