09.08.2021

Информация о результатах проверки деятельности

Администрации городского округа Шатура Московской области в сфере земельных отношений проведенной в период с «28» июня 2021 года по «09» июля 2021 года.

На основании распоряжения Министерства имущественных отношений Московской области от 21.05.2021 № 09/21 «О проведении проверки деятельности органа местного самоуправления в сфере земельных отношений» и Плана проведения проверок органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления в 2021 году, в период с «28» июня 2021 по «09» июля 2021 года проведена плановая выездная проверка Администрации городского округа Шатура Московской области.

В результате проверки установлено, что:

1)8 решений МВК и 39 сводных заключений не исполнены;

2)1 решение МВК и 1 сводное заключение исполнены, однако условия их исполнения не выполнены;

3)2 решения МВК исполнены не в полном объеме;

4)4 земельных участка предоставлены с нарушением принятого решения МВК, сводного заключения;

5)4 земельных участка предоставлены по решениям МВК, сводным заключениям, однако сведения об ограничении права в виде аренды земельного участка до настоящего времени не внесены в ЕГРН;

6)2 решения МВК и 8 сводных заключений исполнены, земельные участки предоставлены заявителям, однако, сумма неосновательного обогащения в виде арендной платы за пользованием земельными участками с момента возникновения права собственности на объект капитального строительства и задолженность по арендной плате не взысканы;

7)3 отрицательных решения МВК и 6 сводных заключений не исполнены;

Администрации городского округа Шатура Московской области внесено предписание об устранении нарушений земельного законодательства.