09.08.2021

Информация о результатах проверки деятельности

Администрации Пушкинского городского округа Московской области в сфере земельных отношений проведенной в период с «01» июля 2021 года по «14» июля 2021 года.

На основании распоряжения Министерства имущественных отношений Московской области от 31.05.2021 № 10/21 «О проведении проверки деятельности органа местного самоуправления в сфере земельных отношений» и Плана проведения проверок органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления в 2021 году, в период с «01» июля 2021 по «14» июля 2021 года проведена плановая выездная проверка Администрации Пушкинского городского округа Московской области.

В результате проверки установлено, что:

1)28 решений МВК и 9 сводных заключений не исполнены;

2)1 земельный участок предоставлен по сводному заключению, однако сведения об ограничении права в виде аренды земельного участка до настоящего времени не внесены в ЕГРН;

3)5 земельных участков предоставлены с нарушением принятого решения МВК, сводного заключения;

4)1 сводное заключение исполнено, однако условие его исполнения не выполнено;

5)5 решений МВК и 36 сводных заключений исполнены, земельные участки предоставлены заявителям, однако, сумма неосновательного обогащения в виде арендной платы за пользованием земельными участками с момента возникновения права собственности на объект капитального строительства и задолженность по арендной плате не взысканы;

6)3 отрицательных сводных заключения не исполнены;

Администрации Пушкинского городского округа Московской области внесено предписание об устранении нарушений земельного законодательства.