11.06.2019

На основании распоряжения Министерства имущественных отношений Московской области от 14.03.2019 № 5/19 «О проведении проверки деятельности органа местного самоуправления в сфере земельных отношений» и Плана проведения проверок органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления в 2019 году, в период с «24» апреля 2019 года по «14» мая 2019 года проведена плановая выездная проверка Администрации городского округа Ступино Московской области.

В результате проверки установлено, что:

1)5 решений МВК исполнены, однако условия их исполнения не выполнены;

2)146 решений МВК не исполнены;

3)8 земельных участков предоставлены с нарушением принятого решения МВК;

4)44 решения МВК исполнены не в полном объеме: по 15 решениям земельные участки предоставлены заявителю, однако, сумма неосновательного обогащения за фактическое пользование земельным участком не взыскана, по 29 решениям земельные участки предоставлены заявителю, однако, жалобы в прокуратуру на действия Росреестра не направлены;

5)8 отрицательных решений МВК не исполнено.

Администрации городского округа Ступино Московской области внесено предписание об устранении нарушений земельного законодательства.