12.10.2021

Информация о результатах проверки деятельности

Администрации Сергиево-Посадского городского округа Московской области в сфере земельных отношений проведенной в период с «01» сентября 2021 года по «14» сентября 2021 года.

На основании распоряжения Министерства имущественных отношений Московской области от 26.07.2021 № 13/21 «О проведении проверки деятельности органа местного самоуправления в сфере земельных отношений» и Плана проведения проверок органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления в 2021 году, в период с «01» сентября 2021 по «14» сентября 2021 года проведена плановая выездная проверка Администрации Сергиево-Посадского городского округа Московской области.

В результате проверки установлено, что:

1)5 решений МВК и 16 сводных заключений не исполнены;

2)33 земельных участка предоставлены с нарушением принятого решения МВК;

3)1 земельный участок предоставлен по решению МВК, 4 земельных участка предоставлены по сводным заключениям, однако сведения
об ограничении права в виде аренды земельного участка до настоящего времени не внесены в ЕГРН;

4)2 земельных участка предоставлены в аренду без согласования МВК;

5)10 решений МВК, 43 сводных заключения исполнены, земельные участки предоставлены заявителям, однако, сумма неосновательного обогащения в виде арендной платы за пользованием земельными участками с момента возникновения права собственности на объект капитального строительства и задолженность по арендной плате не взысканы;

6)4 отрицательных сводных заключения не исполнены.

Администрации Сергиево-Посадского городского округа Московской области внесено предписание об устранении нарушений земельного законодательства.