13.08.2019

На основании распоряжения Министерства имущественных отношений Московской области от 15.05.2019 № 10/19 «О проведении проверки деятельности органа местного самоуправления в сфере земельных отношений» и Плана проведения проверок органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления в 2019 году, в период с «01» июля 2019 года по «12» июля 2019 года проведена плановая выездная проверка Администрации Коломенского городского округа Московской области.

В результате проверки установлено, что:

1)56 решений МВК не исполнены;

2)14 решений МВК исполнены, однако условия их исполнения не выполнены;

3)36 решений МВК исполнены, земельные участки предоставлены заявителям, однако, сумма неосновательного обогащения за фактическое пользование земельными участками не взыскана;

4)2 земельных участка предоставлены в аренду без согласования МВК;

5)7 земельных участков предоставлены с нарушением принятого решения МВК;

6)1 отрицательное решение МВК не исполнено.

Администрации Коломенского городского округа Московской области внесено предписание об устранении нарушений земельного законодательства.