18.03.2019

На основании распоряжения Министерства имущественных отношений Московской области от 20.12.2018 № 1/19 «О проведении проверки деятельности органа местного самоуправления в сфере земельных отношений» и Плана проведения проверок органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления в 2019 году, в период с «04» февраля 2019 года по «15» февраля 2019 года проведена плановая выездная проверка Администрации городского округа Наро-Фоминск Московской области.

В результате проверки установлено, что:

1)9 условно-положительных решений МВК исполнены, однако условия их исполнения не выполнены;

2)3 решения МВК исполнены, земельные участки предоставлены заявителям, однако, сумма неосновательного обогащения за фактическое пользование земельными участками не взыскана;

3) 14 решений МВК не исполнены;

4) 16 земельных участков предоставлены без решения МВК.

Администрации городского округа Наро-Фоминск Московской области внесено предписание об устранении нарушений земельного законодательства.