22.07.2019

На основании распоряжения Министерства имущественных отношений Московской области от 15.05.2019 № 9/19 «О проведении проверки деятельности органа местного самоуправления в сфере земельных отношений» и Плана проведения проверок органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления в 2019 году, в период с «26» июня 2019 года по «09» июля 2019 года проведена плановая выездная проверка Администрации городского округа Луховицы Московской области.

В результате проверки установлено, что:

1)2 решения МВК не исполнены;

2)1 решение МВК исполнено, однако условие его исполнения не выполнено;

3)6 решений МВК исполнены, земельные участки предоставлены заявителям, однако, сумма неосновательного обогащения за фактическое пользование земельными участками не взыскана;

4)3 земельных участка предоставлены с нарушением принятого решения МВК;

5)1 отрицательное решение МВК не исполнено.

Администрации городского округа Луховицы Московской области внесено предписание об устранении нарушений земельного законодательства.