26.07.2021

Информация о результатах проверки деятельности

Администрации городского округа Зарайск Московской области в сфере земельных отношений проведенной в период с «15» июня 2021 года по «28» июня 2021 года.

На основании распоряжения Министерства имущественных отношений Московской области от 27.04.2021 № 08/21 «О проведении проверки деятельности органа местного самоуправления в сфере земельных отношений» и Плана проведения проверок органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления в 2021 году, в период с «15» июня 2021 по «28» июня 2021 года проведена плановая выездная проверка Администрации городского округа Зарайск Московской области.

В результате проверки установлено, что:

1)1 сводное заключение не исполнено;

2)2 решения МВК и 3 сводных заключения исполнены, земельные участки предоставлены заявителям, однако, сумма неосновательного обогащения в виде арендной платы за пользованием земельными участками с момента возникновения права собственности на объект капитального строительства и задолженность по арендной плате не взысканы;

3)4 земельных участка предоставлены в аренду без согласования МВК;

4)1 отрицательное решение МВК и 4 сводных заключения не исполнены;

Администрации городского округа Зарайск Московской области внесено предписание об устранении нарушений земельного законодательства.