26.12.2018

На основании распоряжения Министерства имущественных отношений Московской области от 01.10.2018 № 19/18 «О проведении проверки деятельности органа местного самоуправления в сфере земельных отношений» и Плана проведения проверок органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления в 2018 году, в период с «19» ноября 2018 года по «30» ноября 2018 года проведена плановая выездная проверка Администрации городского округа Шатура Московской области.

В результате проверки установлено, что:

1) 5 условно-положительных решений МВК исполнены, однако условия их исполнения не выполнены;

2) в 1 случае условно-положительное решение выполнено с нарушением условия, предусмотренного в решении;

3) 5 решений МВК не исполнены;

4) в 1 случае договор заключен с нарушением принятого решения МВК;

5) в 1 случае договор аренды заключен на основании отрицательного решения МВК;

6) в 80 случаях земельные участки предоставлены без получения положительных решений МВК;

7) в 1 случае отрицательное решение МВК не исполнено, земельный участок не освобожден бывшим арендатором.

Администрации городского округа Шатура Московской области внесено предписание об устранении нарушений земельного законодательства.