30.09.2021

Информация о результатах проверки деятельности Администрации городского округа Павловский Посад Московской области в сфере земельных отношений проведенной в период с «30» августа 2021 года по «10» сентября 2021 года.

На основании распоряжения Министерства имущественных отношений Московской области от 23.07.2021 № 12/21 «О проведении проверки деятельности органа местного самоуправления в сфере земельных отношений» и Плана проведения проверок органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления в 2021 году, в период с «30» августа 2021 по «10» сентября 2021 года проведена плановая выездная проверка Администрации городского округа Павловский Посад Московской области.

В результате проверки установлено, что:

1)1 сводное заключение не исполнено;

2)1 земельный участок предоставлен по сводному заключению, однако сведения об ограничении права в виде аренды земельного участка до настоящего времени не внесены в ЕГРН;

3)5 сводных заключений исполнены, земельные участки предоставлены заявителям, однако, сумма неосновательного обогащения в виде арендной платы за пользованием земельными участками с момента возникновения права собственности на объект капитального строительства и задолженность по арендной плате не взысканы;

4)3 земельных участка предоставлены в собственность и аренду при отрицательном решении МВК, сводном заключении;

5)3 отрицательных решения МВК и 5 отрицательных сводных заключений не исполнены.

Администрации городского округа Павловский Посад Московской области внесено предписание об устранении нарушений земельного законодательства.