Скачать:
09.08.2019

Список нормативных правовых актов, в соответствии с которыми исполняется функция контроля

Перечень правовых актов и их отдельных частей (положений), содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю за соблюдением органами местного самоуправления земельного законодательства при распоряжении земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, расположенными на территории соответствующего муниципального образования Московской области, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности

1. Федеральные законы

Наименование и реквизиты акта

Краткое описание круга лиц и (или) перечня объектов, в отношении которых устанавливаются обязательные требования

Указание на структурные единицы акта, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю

Земельный кодекс Российской Федерации

Органы местного самоуправления

В полном объеме

Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

В полном объеме

Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

Органы местного самоуправления

В полном объеме

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

В полном объеме

Федеральный закон от 06.10.1999 № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации»

В полном объеме

Федеральный закон от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации»

2. Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации

Наименование и реквизиты акта

В полном объеме

Закон Московской области от 5 октября 2006 года № 164/2006-ОЗ «О рассмотрении обращений граждан»

В полном объеме

Постановление Правительства Московской области от 08.08.2013 № 599/33 «О заключении соглашений об информационном взаимодействии между Правительством Московской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области в сфере градостроительной, инвестиционной деятельности, земельно-имущественных отношений»

В полном объеме

Постановление Правительства Московской области от 29.10.2007 № 842/27 «Об утверждении Положения о Министерстве имущественных отношений Московской области»

ЦОИВ; Орган местного самоуправления

В полном объеме

Постановление Правительства Московской области от 11.11.2014 № 952/43 «Об установлении штатной численности, наделении полномочиями и внесении изменений в Положение о Министерстве имущественных отношений Московской области»

ЦОИВ; Орган местного самоуправления