За прошедшую неделю предоставлена отсрочка арендных платежей ещё по 29 договорам аренды на 35 млн рублей. Отсрочка была оформлена арендаторами муниципальной собственности и неразграниченной земли в 9 городских округах Подмосковья. Об этом рассказала министр имущественных отношений Наталья Адигамова.

Министр добавила, что отсрочка по арендным платежам предоставлена арендаторам в Дмитровском округе по 8 договорам аренды, в Химках – по 7 договорам, в  Красногорске – по 6 договорам, по 2 договорам в каждом округе  - Ступино и Электросталь, и по одному договору аренды в Балашихе, Домодедове, Одинцове и Орехово-Зуеве. Общая сумма арендных платежей, которую арендаторы смогут погасить в следующие 2 года, превысила 223 млн рублей.

Мера действует с 1 марта по 1 октября 2020 года. Погасить отсрочку можно равными частями в 2021 – 2022 годах. С 1 марта до окончания режима повышенной готовности отсрочка по оплате составит 100% арендной платы, а после окончания режима повышенной готовности до 1 октября - 50% арендных платежей.

Подача заявлений на отсрочку платежей осуществляется через портал РПГУ - https://uslugi.mosreg.ru/services/21164 .

Справочно:

Мера поддержки распространяется на представителей пострадавших отраслей предпринимательства и торговли, указанных в перечне отраслей, утвержденных Правительством РФ и Постановлением Правительства Московской области от 16.04.2020 № 208/11.

Фото: zen.yandex.ru