В тесном взаимодействии Территориального управления Росимущества в Московской области и Минмособлимущества в собственность Московской области безвозмездно передано 4-этажное здание Жуковского техникума, в котором уже много лет ведется профессиональное обучение студентов технических и социальных специальностей. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Как отметил заместитель Председателя Правительства Московской области - министр экологии и природопользования региона Андрей Разин, это результат работы двух ведомств, которая поможет  развитию профессионального образования в округе. В начале 2021 года здание, в котором уже  несколько десятков лет готовят кадры по рабочим специальностям и специалистов  среднего звена для военно-промышленного комплекса и предприятий г. Жуковского, передали в безвозмездное пользование Жуковского техникума, который сейчас носит название Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Московской области «Профессиональный колледж «Московия». Теперь здание и пристройка к нему площадью более 4000 кв.м приняты в областную собственность.

Наталья Адигамова рассказала, что после передачи в областную собственность обучение по профилю продолжится.

«В здании колледжа 32 аудитории, в которых обучается более 700  студентов. Ежегодно из этих стен выпускается порядка 200 специалистов 16 специальностей, среди которых технологи продуктов общественного питания, повара и кондитеры, специалисты сварочных работ, программирования и интернет сферы, банковского и столярного дела, товароведы,  маляры и другие нужные специалисты. В переданном здании подготовлены и выпущены более 10 тысяч специалистов», - добавила Наталья Адигамова.

Фото: drive2.ru