Торги по продаже муниципальной недвижимости, которые прошли в городском округе Дзержинский, принесли 76,9 млн рублей в бюджет городского округа. На аукционе реализовали помещение площадью свыше 700 кв.м на 1 этаже многоквартирного дома, которое новый хозяин сможет использовать для размещения объекта торговли. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Заместитель Председателя Правительства Московской области-министр экологии и природопользования региона Андрей Разин отметил, что проведение торгов на право собственности и аренды недвижимости является одним из направлений работы органов местного самоуправления Московской области по пополнению муниципальных бюджетов, которые расходуются впоследствии на создание комфортной среды для жителей округов.

«В рамках работы по пополнению доходной части бюджета городского округа Дзержинский администрацией округа реализовано с торгов помещение площадью 717,4 кв.м по ул. Ленина, д.2. Помещение удобно расположено на 1 этаже жилого дома в центре города и предназначено под размещение магазина. В результате торгов бюджет городского округа пополнился почти на 77 млн рублей, а у жителей этого района появится магазин рядом с домом», - дополнила Наталья Адигамова.

Всего с начала года в городском округе Дзержинский проведены аукционы по продаже недвижимости на сумму 82,5 млн рублей.

Фото с сайта rv-news.ru