496 тонн салата  будет производить комплекс по производству мини-салатов ООО «ТЕРРА ВЕРДЕ» в Наро-Фоминском городском округе после выхода на полную мощность.

Как рассказал министр имущественных отношений Московской области  Владислав Коган, ООО «ТЕРРА ВЕРДЕ» предоставлен в аренду земельный участок площадью 20 га для реализации данного инвестпроекта. К 2022 году на переданной земле будут построены оборудованные новыми технологиями  комплексы для выращивания салатов в открытом и закрытом грунте, системы охлаждения и хранения продуктов. А к 2028 году предприятие планирует выйти на  полную мощность и производить 496 тонн салата в год. Проект реализуется в рамках государственной программы импортозамещения.

«Терра Верде» – специализируется на  выращивании овощных культур  в открытом и закрытом грунте с применением современных методов мелиорации и земледелия. Предприятие  производит  рукколу, мини-шпинат, корн салат, мяту, салат «Лолло Росса», капусту Татсой, Пак-чой, горчицу, японскую капусту Мизуна.  Благодаря преданной земле «Терра Верде»  увеличит площади теплиц и территории для посадки в открытом грунте. Инвестиции в проект составят 148 млн рублей.

Министр отметил, что за время реализации проекта в бюджет Российской Федерации поступит более 158 млн руб., а поступления в  региональный и местный бюджеты составят порядка  188 млн руб.  В Наро-Фоминске появится  49 рабочих мест.

Фото: cvet-dom.ru