«При активном участии Минмособлимущества 285 га федеральной земли переданы в собственность городского округа Солнечногорск для создания индустриального парка «Есипово-2». Совместно с Росимуществом проделана большая работа по передаче земли из федеральной собственности в муниципальную. В настоящее время с земельных участков сняты все обременения, что позволяет вовлечь их в хозяйственный оборот и реализовать крупный инвестиционный проект в Солнечногорске, - отметил Владислав Коган, министр имущественных отношений Московской области. - Выделение необходимых площадей – это базовый этап любого проекта, который в будущем принесет пользу экономике региона и людям, живущим в городском округе".

В Солнечногорске уже функционирует государственный индустриальный парк «Есипово», где в апреле Президент России Владимир Путин и Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыли первый в России автомобильный завод Мерседес. В 2013 году Правительство Московской области предоставило порядка 300 га областной  земли для реализации данного проекта.

«Правительство региона ведёт планомерную работу по развитию приоритетных направлений экономики Подмосковья и привлечению инвесторов в регион. Комфортные условия для бизнеса – это залог развития экономики области. Крупные проекты, реализуемые на территории Подмосковья – это инвестиции, налоги в областной и местный бюджеты, а также новые рабочие места рядом с домом для жителей», - подчеркнул министр.

Фото: интернет.