«Минмособлимуществом одобрено выделение земельного участка площадью 2,5 га в городском округе Подольск для строительства новой школы на 1100 мест. Школа появится в микрорайоне Кузнечики к 2021 году», - рассказал министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган.

Строительство новой школы будет реализовано в рамках инвестиционного контракта, по условиям которого вместе с новыми многоквартирными жилыми домами в микрорайоне появится необходимая инфраструктура, включая несколько школ.

Министр отметил, что ежемесячно Министерство имущественных отношений Московской области согласует свыше 5000 проектов по предоставлению земли для различных целей в муниципальных образованиях Подмосковья. Одним из приоритетных направлений в данной работе является согласование участков для строительства новых, а также реконструкции и благоустройства существующих детских садов и школ.

На земельном участке площадью 2,5 га появится не только школьное здание, но и площадки для активного отдыха, занятий спортом, будет произведено комплексное благоустройство.

Фото: интернет.