«Ранее цена земельного участка определялась, исходяиз его рыночной стоимости. Помимо временных затрат, эта процедура требовала и большихфинансовых вложений, более того, граждане могли столкнуться и с недобросовестными оценщиками. Благодаря новому Закону, всё это останется в прошлом. Стоимость участка теперь будет определяться по кадастровой оценке», - рассказала Наталья Адигамова.
Кадастровая стоимость, согласно новому федеральному законодательству, будет определяться на основе рыночной информации и экономических характеристик использования объекта.
Изменения в Закон Московской области приняты, в связи постановлением Правительства РФ №629 от 09.04.2022 «Об особенностях регулирования земельных отношений в Российской Федерации в 2022 году».