Государственное бюджетное учреждение Московской области «Центр кадастровой оценки» и Акционерное общество «Интерфакс» заключили Соглашение об обмене опытом и информацией.

Соглашение направлено на взаимодействие в технической сфере, которое поможет Центру кадастровой оценки в обработке большого объема данных и получении более точных результатов, в том числе при оценке объектов недвижимости Подмосковья.

«Центр кадастровой оценки был создан Минмособлимуществом для проведения государственной кадастровой оценки недвижимости и постоянной деятельности в данной области. После проведения кадоценки в этом году Центр продолжит собирать и уточнятьданные и характеристики по всем объектам области, анализировать рынок недвижимости и обрабатывать полученную информацию, результатом которой и становится кадастровая стоимость объектов.Это огромный объем данных. Сотрудничество с Интерфаксом поможет Центру кадастровой оценки обрабатывать такой объем и приводить его к более точным цифрам, а значит и справедливой кадастровой стоимости объектов недвижимости жителей Подмосковья», - прокомментировал министр имущественных отношений Андрей Аверкиев.

Интерфакс, известный всем как агентство новостей,является также крупной IT-компанией, которая создаетпрограммные разработкиинформационно-аналитических продуктов для принятия решений в политике и бизнесе. Большую известность и значимость завоевали их информационные системы СПАРК, СКАН и ЭФИР.

Пресс-служба Минмособлимущества.