Земельный участок площадью 0,6 га в микрорайоне Подлипки-6 в Коломне предоставлен Министерству строительного комплекса Московской области для строительства новой поликлиники на 600 посещений в смену. Об этом сообщил министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган.

На четырех этажах учреждения разместится  лечебно-диагностическое отделение, отделение экстренной помощи, клинико-диагностическая лаборатория, дневной стационар для детей и взрослых, отделения функциональной диагностики и физиотерапии, лучевой диагностики.

Строительство поликлиники начнется уже в 2020 году, а принимать жителей городской территории и пациентов из близлежащих населенных пунктов она начнет в 2022 году.

«Строительство нового поликлинического учреждения будет осуществляться в рамках госпрограммы "Строительство объектов социальной инфраструктуры" за счет бюджетных средств, - уточнили в областном Минстрое.

Фото:  администрация Коломенского городского округа.