Завершена передача земельного  участка площадью  45,7 га в городе Бронницы, на котором будет реализован масштабный инвестпроект по созданию питомника декоративных растений компании «Лорберг Ру». За время реализации проекта в консолидированный бюджет Московской области  поступят порядка 140 млн рублей. Об  этом рассказал министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган.

На реализацию производства саженцев необычных хвойных растений, стойких к нашему климату кустарников и живых изгородей инвестор затратит 112,5 млн руб. Ввести питомник в  эксплуатацию планируется в  середине 2020 года, а на производственную мощность планируется выйти к 2028 году.

ООО «Лорберг РУ» занимается выращиваем декоративных пород кустарников и деревьев для озеленения, благоустройства парковых зон и зон отдыха, а также оформления общественных пространств.

Фото: 2gis.ru