В Региональной геоинформационной системе Московской области (РГИС МО) появился слой Минмособлимущества, содержащий информацию об объектах недвижимости, находящихся в собственности Московской области

«В Региональной геоинформационной системе Московской области (РГИС МО)  появился слой Минмособлимущества, содержащий информацию об объектах недвижимости, находящихся в собственности Московской области. На интерактивную карту системы нанесли сведения о более 23 тыс. нежилых зданий и сооружений и свыше 9 тыс. земельных участков, находящихся в казне Московской области, а также закрепленных за учреждениями и предприятиями Подмосковья», - сообщил Владислав Коган, министр имущественных отношений Московской области.

Министр добавил, что на интерактивную карту нанесены более 32 тысяч объектов областной собственности с указанием кадастрового и инвентарного номера, адреса, назначения, информации о правообладателе, кадастровой стоимости, расстояния до нулевого километра и ближайшей остановки транспорта, а также прилегающие дороги и др. Данные в базу собраны из разных источников: реестра собственности Московской области, Единого государственного реестра недвижимости, ГУП МО «МОБТИ», а также из существующих слоев РГИС.

Жители области смогут увидеть данные по каждому объекту областной собственности, включая информацию о планах по ее использованию, в III квартале 2019 года.

Сейчас с помощью интерактивного слоя ведется работа по проверке эффективности использования областной собственности.  Благодаря данной цифровой базе министерство реализует риск-ориентированный подход при формировании плана проверок имущества. В приоритете - объекты, по которым наиболее вероятно выявление нарушений и которые обладают высоким инвестиционным потенциалом, то есть могут быть в короткие сроки вовлечены в хозяйственный оборот в случае изъятия у правообладателя.