Колокольню в Егорьевске передадут в собственность Казанского женского монастыря во II квартале 2021...

Во II квартале 2021 года завершится передача двух объектов религиозного имущества Казанскому женскому монастырю Московской Епархии Русской Православной Церкви, расположенному в деревне Колычево городского округа Егорьевск. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

«Правительство Московской области откликнулось на просьбу Казанского женского монастыря о передаче имущества, необходимого ему для религиозной деятельности. В настоящее время Министерство имущественных отношений Московской области завершает подготовительную работу к передаче двух объектов недвижимости – Колокольни и ограды монастыря - в собственность религиозной организации. Это один из этапов передачи имущества монастырю, который завершится к лету текущего года», - рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области-министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.

Как пояснила Наталья Адигамова, в настоящее время проводится  высвобождение здания колокольни для передачи в собственность религиозной организации. Также готовится к передаче ограждение протяженностью 430 м,  которое уже оформлено в собственность Московской области для последующей передачи в собственность религиозной организации.

«Церкви, монастыри и храмы во все времена выполняют важную культурную и социальную функцию - обеспечивают духовное развитие и помощь людям. Наша задача помочь религиозным организациям в оформлении объектов  недвижимости», - сказала Наталья Адигамова.