Более 40 земельных участков областной собственности на территории региона передали в аренду подмосковным производителям сельхозпродукции для развития отрасли с начала 2021 года. Участки в рамках программы государственной поддержки получили 22 сельхозпроизводителя, реализующие свои проекты на территории Московской области, рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Как отметил заместитель Председателя Правительства Московской области - министр экологии и природопользования региона Андрей Разин, очень важно, чтобы земля в Московской области использовалась по назначению и приносила пользу людям и региону.

«Многие фермерские хозяйства и производители сельхозтоваров выбрали Подмосковье для развития своих проектов, и мы активно их поддерживаем, потому что любое сельхозпроизводство – это выгоды для наших жителей: широкий выбор качественных продуктов, новые рабочие места и поступления в бюджет», - подчеркнул Андрей Разин.

«Всего с начала года в рамках программы государственной поддержки развития сельского хозяйства в Подмосковье сельхозпроизводителям передан 41 земельный участок общей площадью 2072 га. Земельные участки, принадлежащие Московской области, в аренду на срок до 5 лет получили 22 сельхозпроизводителя в 12 городских округах Подмосковья», - отметила Наталья Адигамова.

Сельскохозяйственные проекты по выращиванию зерновых, бобовых и масличных культур, разведению крупного рогатого и молочного скота, производству и реализации молока и другие, будут реализованы на территории городских округов Раменский, Талдомский, Чехов, Рузский, Шаховская, Егорьевск, Серебряные Пруды, Волоколамский, Орехово-Зуевский, Сергиево-Посадский, Кашира и Дмитровский.

Фото с сайта mokshan.pnzreg.ru