Аренда двух земельных участков в Подольске принесет в бюджет порядка 4,9 млн рублей в год

Аренда двух земельных участков в Подольске принесет в муниципальный бюджет порядка 4,9 млн рублей в год. За прошедший месяц в городском округе Подольск состоялось два аукциона, на которых нашлись хозяева для земельных участков площадью 480 кв.м и 1100 кв.м. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

«Передача земельных участков и объектов недвижимости, находящихся в муниципальной и неразграниченной собственности, это обязательная работа администраций муниципальных образований, которая позволяет пополнить доходную часть местных бюджетов и вовлечь землю на территории округа в работу, что помогает защитить ее от простаивания», - подчеркнул заместитель Председателя Правительства Московской области-министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.

«Земельный участок в д. Наумово, площадью 480 кв.м. передан в аренду с годовой арендной платой 1,15 млн рублей, а 1100 кв.м в д. Кутьино арендованы за 3,73 млн руб. в год. Оба участка переданы в аренду на 10 лет», - добавила Наталья Адигамова.

Фото: vluki.ru