В Щелково с начала года земельный контроль осмотрел более 300 участков для выявления незарегистриров...

Заместитель министра имущественных отношений Московской области Геннадий Герасимов с рабочим визитом посетил Щелково, чтобы проверить, как земельные инспекторы осуществляют осмотры участков с незарегистрированными объектами недвижимости. С начала года земельный контроль городского округа Щелково осмотрел более 300 земельных участков с потенциально незарегистрированными объектами недвижимости и зафиксировал более 500 объектов капитального строительства на 290 из них. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Во время рабочей встречи делегация министерства с муниципальным земельным контролем прошли по СНТ «Лужок», где осмотрели 5 земельных участков, на которых по данным аэрофотосъемки и Росреестра обнаружена незарегистрированная недвижимость.

«Дачная амнистия» длится 14 лет и продлена еще на 5 лет. Это хорошая возможность оформить уже построенные дома и строения без большого количества бумаг и уведомлений. Информационная кампания, которая продолжается в Подмосковье уже более 6 лет, направлена на увеличение количества зарегистрированных объектов, поскольку объект без регистрации оказывается вне закона и не может являться полноценным активом человека. Наша задача рассказать людям о возможностях и обязанностях в части оформления имущества, чтобы человек был в курсе изменений законодательства и мог ими воспользоваться в установленный законом период», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области-министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.

Помните, незарегистрированная недвижимость не существует юридически, поэтому любые легальные действия – продажа, передача в аренду, дарение и др. с ней невозможны. Оформите свою собственность - сделайте ее своим активом!

Фото: пресс-служба администрации городского округа Щелково.