Первый в 2021 году земельный участок областной собственности сдали в аренду для вовлечения в хозяйст...

На электронной площадке Регионального центра торгов завершилась заявочная кампания на участие в электронном аукционе на право аренды земельного участка Московской области в с.Новое Раменского городского округа.

Как отметил заместитель Председателя Правительства Московской области - министр экологии и природопользования области Андрей Разин, передача земельных участков областной собственности в аренду через торги является одним из способов вовлечения земли в хозяйственный оборот и пополнения бюджета Московской области.

«20 января завершилась первая в  2021 году заявочная кампания на участие в аукционе на право заключения договора аренды  областного земельного участка площадью около 800 кв.м в сельском поселении Заболотьевское. Арендатором стал единственный участник, который получил земельный участок по стартовой цене. Он сможет использовать землю под размещение объекта бытового обслуживания, общественного питания  или магазина. Годовая арендная плата за участок составит 135,8 тыс. рублей», - рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Министр рассказала, что Минмособлимуществом в 2020 году организованы и проведены 17 аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков, находящихся в собственности Московской области. По результатам аукционов в областной бюджет ежегодно будут поступать порядка 55,2 млн рублей арендных платежей.

Фото: msk.rucountry.ru